Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Я видела выборы с другой стороны и знаю, что волнует молодежь - Айсулу Ерниязова

Президент "Лиги Волонтеров" рассказала, почему решила стать кандидатом на Праймериз
17.08.2020, 19:30
Я видела выборы с другой стороны и знаю, что волнует молодежь - Айсулу Ерниязова

Президент "Лиги Волонтеров" Айсулу Ерниязова рассказала, почему решила стать кандидатом на Праймериз и как формируется политика в Казахстане сегодня, передает Liter.kz.

Айсулу вступила в партию добровольно, начав свою карьеру с волонтерской деятельности еще в университете. Принимал девушку тогда еще экс-аким Алматы Бауыржан Байбек.

"Я тогда осознанно приняла решение присоединиться к партии. Это важное решение. В прошлом году я была доверенным лицом Касым-Жомарта Токаева, состояла в республиканском общественном штабе. Это был очень интересный опыт. Я увидела своими глазами, как проходят партийные метод работы, как и сами выборы я видела с другой стороны", - призналась Айсулу Ерниязова.

С тех пор Айсулу активно интересуется политической жизнью партии, девушка выступала на первом митинге Нур Отана в 2019 году в Алматы. Тогда же она услышала, что в Мажилисе рассмотрели вопрос по  квоте для молодежи и женщин.

"Праймериз - это в первую очередь новые лица, новые истории, свежая волна. Я считаю, что это очень правильное тактическое и стратегическое решение партии. Сейчас будет очень интересная конкурентная борьба. Я подаюсь от города Алматы в Мажилис, мне уже 26 лет, так как возрастной ценз идет с 25, считается, что такой человек компетентен заниматься законопроектами. Все мы молодые люди очень обучаемы. Если я представляю интересы молодежи, я держу руку на пульсе касательно проблем государственной молодёжной политики и понимаю, что нужно менять и что волнует молодежь.", - добавила кандидат.

Как пояснила Айсулу,  если в правительстве решили довериться молодежи, то это говорит об определенной ответственности, которую следует принять.

"То есть нам доверяют, надо воспользоваться этой возможностью и проявить свою ответственность. Я никогда не стеснялась говорить, что я патриот. Для меня это не просто громкие слова", - заключила Айсулу Ерниязова.

Новости партнеров
×