Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Назарбаев обсудил с Исекешевым эпидбезопасность в Казахстане

Особую важность это приобретает в свете смягчения карантинных мер.
17.08.2020, 19:20
Назарбаев обсудил с Исекешевым эпидбезопасность в Казахстане

Председатель Совета безопасности Казахстана Нурсултан Назарбаев принял Асета Исекешева. Об этом сообщается на сайте Elbasy.kz, передает Liter.kz.

Назарбаев в ходе встречи указал на важность осуществления контроля состояния национальной безопасности, соблюдения законности и обеспечения правопорядка в условиях пандемии.

Елбасы отметил необходимость обеспечения эпидемиологической безопасности в связи с послаблением карантина.

«С сегодняшнего дня принято решение о смягчении карантинных мер. Однако, люди должны понимать всю ответственность. Каждый человек должен беречь собственное здоровье», - сказал Первый Президент Казахстана.

В свою очередь, Асет Исекешев доложил о проводимой работе Аппарата Совета Безопасности по анализу и предупреждению возможных рисков и угроз.

«На постоянной основе проводится анализ рисков и угроз, по каждому направлению осуществляется мониторинг и предлагаются меры по их решению. Сейчас основной вопрос – это пандемия коронавируса. Аппарат Совета Безопасности с учетом решений Совета осуществляет мониторинг ситуации, вносит конкретные предложения и рекомендации по ряду вопросов.

Относительно криминогенной обстановки, в целом по стране количество преступлений по сравнению с прошлым годом снизилось на 34%. Ситуация контролируемая. Наблюдается хорошая динамика по снижению преступлений по ряду направлений», - сказал Секретарь Совета Безопасности.

17 августа Нурсултан Назарбаев встретился также с Бауыржаном Байбеком. Они обсудили старт праймериз в партии Nur Otan.

Новости партнеров
×