Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Глава МИД Беларуси встретился с послом Казахстана

Посол Республики Казахстан Ермухамет Ертысбаев встретился с министром иностранных дел Республики Беларусь Владимиром Макеем по случаю завершения дипломатической миссии.
27.08.2019, 16:45
Глава МИД Беларуси встретился с послом Казахстана

В ходе состоявшейся беседы глава внешнеполитического ведомства Беларуси выразил благодарность Ермухамету Ертысбаеву за личный вклад в развитие казахстанско-белорусских отношений и заслуги в укреплении стратегического партнерства между двумя странами, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Казахстанский дипломат выразил признательность белорусской стороне за неизменную поддержку и помощь усилиям посольства в развитии сотрудничества между двумя странами. Он также заверил, что темп работы, которая всегда строилась между сторонами в конструктивном ключе на основе добрых намерений и взаимовыгодных интересов, будет сохранен.

Особое внимание также было уделено графику предстоящих двусторонних мероприятий, в первую очередь, планируемому визиту в Казахстан Президента Беларуси Александра Лукашенко в октябре 2019 года. В этом контексте глава МИД Беларуси В.Макей отметил, что белорусская сторона осуществляет динамичную подготовку во взаимодействии с казахстанскими партнерами. Он отметил, что по предложению белорусской стороны в программе визита рассматривается церемония открытия Посольства Беларуси в Казахстане в новом здании. Также планируется провести бизнес-форум с участием белорусских и казахстанских компаний. 


Новости партнеров
×