Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Аким Актюбинской области высказал свое мнение о праймериз

18.08.2020, 11:25
Аким Актюбинской области высказал свое мнение о праймериз

Ондасын Уразалин высказал свое мнение о праймериз, передает Liter.kz.

С 17 августа началось выдвижение и регистрация кандидатов для участия в праймериз партии Nur Otan. Аким Актюбинской области считает, что граждане не должны упустить возможность:

"Данное мероприятие проводится впервые и придаст новый импульс социально-политическому развитию страны. Активные, думающие по-новому граждане не должны упустить такую возможность. Великий Абай Кунанбаев в словах назидания говорит: «Жизнь человека, его судьба, так же, как и все, что существует на свете, переменчивы. Ничему живому на земле не дано состояние покоя». Следуя этой логике, как поется в песне легендарного музыканта восьмидесятых, «перемен требуют наши сердца» ... Да, наше общество требует обновления. Для того, чтобы быть причастными к позитивным изменениям общества, сегодня открывается новая возможность. Возможность испытать себя в новом амплуа, участвовать в праймеризе партии Nur Otan. Возможность, которая является новым «социальным лифтом» для энергичных и инициативных граждан, заинтересованных в развитии нашей области и страны в целом", - считает он.

Праймериз – одна из инициатив партии, которая будет стимулировать демократические преобразования в обществе, считает аким. Цель - выявить на основе конкурентной борьбы реальных и сильных лидеров для дальнейшего формирования эффективного депутатского корпуса в маслихате и Мажилисе Парламента, продвижения по партийной линии и рекомендации на должности в государственные органы.

Уразалин отметил, что для реализации данного механизма учтены все успешные зарубежные практики и опыт, созданы условия для защиты здоровья граждан.

"Уникальность праймериза в том, что голосование пройдет в онлайн-формате. Такое решение было принято в связи с пандемией КВИ. Для Nur Otan в приоритете безопасность здоровья граждан. С другой стороны, это отличная возможность для объективной оценки голосов, прямой результат труда, вложенного каждым кандидатом", - заявил он.

Аким уверен в том, что проводимый партией «Nur Otan» праймериз - это реальная возможность для актюбинцев прямо влиять на принятие решений, воздействующих на развитие региона.

"Я уверен, что праймериз поднимет на новый уровень обратную связь с населением и выявит новых сильных лидеров. Приглашаю активных актюбинцев, уверенных в своих силах, желающих принести пользу своей стране и сделать жизнь вокруг лучше, принять участие в праймериз!", - заявил он.

Новости партнеров
×