Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Бауыржан Байбек о праймериз Nur Otan: Главное – обеспечить прозрачность и честность, равные условия и конкурентность

Он отметил, что более половины зарегистрировавшихся в первый день - это самовыдвиженцы.
Бауыржан Байбек о праймериз Nur Otan: Главное – обеспечить прозрачность и честность, равные условия и конкурентность

Первый заместитель Председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек рассказал, по итогам первого дня праймериз Nur Otan видно, что в работу активно включились молодежь, женщины и люди с особыми потребностями. Об этом он написал в своем аккаунте в Facebook, передает Liter.kz.

«Дорогие друзья! Как вы знаете, вчера по всей стране стартовали праймериз Nur Otan. По поручению Лидера партии Нурсултана Назарбаева впервые они пройдут в масштабе общереспубликанских внутрипартийных выборов. Это один из завершающих этапов инициированной Елбасы Программы «перезагрузки» партии «Доверие. Диалог. Уверенность в будущем».

В первый день регистрации кандидатов заявки подали уже более 1000 человек. Из них 336 женщин, в том числе 20 многодетных матерей, 228 молодых людей до 35 лет, а также восемь граждан с особыми потребностями и многие другие. Если от первичных партийных организаций выдвинуто 322 человека, то 717 кандидатов – это самовыдвиженцы», - написал Байбек.

Он добавил, что, как отметил в своем видеообращении Елбасы Нурсултан Назарбаев, именно партии должны стать источником выдвижения во власть новых лиц – профессионалов своего дела, авторитетных лидеров, людей, болеющих за судьбу страны, умеющих принимать решения и вносить конструктивные предложения.

«Необходимые условия для открытых и подотчетных внутрипартийных выборов нами созданы. Главное – обеспечить прозрачность и честность, равные условия и конкурентность для всех участников.

Лидер партии выразил уверенность, что в атмосфере доверия и взаимного уважения будут подняты волнующие граждан вопросы. Озвученные проблемы партия должна взять на контроль. Все решения необходимо увязать с возможностями бюджета для включения в предвыборные программы каждого района, города, области», - сказал Бауыржан Байбек.

Для Казахстана, добавил он, сейчас важно проработать следующие вопросы:

- восстановление экономического роста после пандемии;

- создание рабочих мест;

- оживление работы МСБ.

«Также предстоит проанализировать проблему борьбы с пандемией и подготовиться на случай ее второй волны. Все это войдет в предвыборную программу партии и станет руководством к действиям нуротановцев на следующие пять лет», - резюмировал Байбек.

Он пригласил партийцев и сторонников партии принять самое активное участие в важном для страны политическом событии – праймериз Nur Otan.

Новости партнеров
×