Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

С начала года объем производства фармпродукции в Казахстане вырос почти на четверть

Ежедневно в Казахстане производится 1,2 миллиона медицинских масок.
19.08.2020, 11:24
С начала года объем производства фармпродукции в Казахстане вырос почти на четверть

За семь месяцев 2020 года объем производства в фармацевтической промышленности вырос на 23,2%. В министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК объясняют это ростом выпуска медицинских масок, передает Liter.kz.

По данным Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, в Казахстане ежедневно производится 1,2 миллиона медицинских масок. До конца года показатель планируется увеличить до 1,5 миллиона.

Всего по итогам семи месяцев 2020 года объем производства фармпродукции в Казахстане вырос на 23,2%.

«Рост связан с увеличением объема выпускаемой продукции на ТОО Dolce-Pharm (крупный производитель медицинских масок) на 67%. Кроме того, по итогам семи месяцев положительные результаты достигнуты и в АО «Химфарм», объем производства вырос на 9%. В настоящее время завод производит более 11 наименований генериковых лекарственных препаратов», — сообщает Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК.

В конце июля 2020 года президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил правительству провести всю необходимую работу по обеспечению регионов, особенно села, лекарствами и медицинскими изделиями.

Новости партнеров
×