Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Директор DWS group рассказал, для чего участвует в праймериз

В Алматы продолжается регистрация кандидатов.
20.08.2020, 11:07
Директор DWS group рассказал, для чего участвует в праймериз

Уже 78 алматинцев подали заявление на участие во внутрипартийном отборе партии Nur Otan. Активно выдвигают свои кандидатуры и бизнесмены. Один из них – предприниматель, директор компании «DWS group» Максим Финогенов. Он рассказал, что для него праймеризм и с какой целью решил поучаствовать в процессе, передает Liter.kz.

Максиму Владимировичу 45 лет, он успешный бизнесмен и активный участник различных социальных проектов направленных на поддержку и развитие родного города и страны в целом. Членом партии Nur Otan предприниматель стал два года назад, так как считает многие проекты партии очень правильными и действенными.

«Я считаю, что добрыми поступками нужно делиться, они в хорошем смысле заражают людей. Раньше мы не афишировали свои социальные проекты. А как только придали нашим делам публичности, увидели насколько много людей, оказывается, готовы поддержать нас. Сейчас вокруг меня ряд неравнодушных людей, предпринимателей разного возраста, которые активно участвуют в различных социальных проектах. Публичность – это не проявление не скромности, это демонстрация того, что нам нужно делиться не только плохим, но и хорошим, это своего рода агитация и привлечение внимания. Ведь многие могут и хотят помогать делать жизнь в нашей стране лучше, и когда есть хороший пример сделать первый шаг гораздо легче», - говорит Максим Финогенов.

Предприниматель одним из первых подал заявление на участие в праймериз. Он признался для него этот процесс не просто новый опыт, а в большей степени проверка самого себя.

«Я до глубины костей патриот. И очень много хочется сделать помимо того, что мы уже сделали. Имея другие возможности, я думаю, это будет лучше и больше», - отметил кандидат.

В предвыборной платформе Максима Финогенова основной акцент делается на развитие отечественного производства и создания рабочих мест. И это понятно, ведь он и сам является руководителем крупной производственной компании и понимает насколько важно поддерживать и развивать отечественное производство.

«С интересом жду этапа, в котором пройдут дебаты. Это интересно. Но скажу честно, готовиться к ним как-то по-особенному я не буду. Не будет заранее подготовленных красивых фраз», - заявил предприниматель.

Новости партнеров
×