Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Когда каждый внесет частичку заботы в свой край, тогда мы увидим, как все изменится - Исенбай Калдаманов

20.08.2020, 12:37
Когда каждый внесет частичку заботы в свой край, тогда мы увидим, как все изменится - Исенбай Калдаманов

Исенбая Калдаманова знают не только в Мангистауской области, но и за ее пределами. Депутат городского маслихата, доктор научного звания Ph (D),  отличник образования, преподаватель истории высшей категории, меценат и просто ответственный, целеустремленный, коммуникабельный человек подал заявку на участие в праймериз для того, чтобы привлечь как можно больше внимания к проблемам Мангистау, передает Liter.kz.

"Мангистау – это, несомненно, удивительный край с богатейшей историей, это музей под открытым небом с уникальными природными ландшафтами и архитектурными памятниками. Здесь активно развивается животноводство, к тому же регион обладает значительным потенциалом для развития туристической индустрии, и одним из приоритетных направлений в этой сфере является – пляжный туризм. Хорошие перспективы для процветания обрабатывающей промышленности. Например, в скором времени ожидается запуск семи новых проектов, таких как птицефабрика, завод по производству полимерной упаковки, комплекс по переработке углеводородного сырья и др. Но…Тем не менее, при положительной динамике по многим направлениям, остается очень много нерешенных задач. Я как депутат неоднократно поднимал проблемные вопросы, в частности, нехватка питьевой воды в первую очередь из-за роста числа населения. Если не предпринимать никаких мер, то к 2025 году дефицит питьевой воды в Мангистауской области вырастет в два раза. Еще одним из основных направлений моей предвыборной программы является решение вопроса безработицы  среди мангистаусцев", – сказал Исенбай Калдаманов.

Исенбай Абиевич начал свою трудовую деятельность учителем истории. Сейчас трудится в должности директора колледжа педагогики и отраслевых технологий «Каспий» в городе Жанаозен. Имеет многочисленные научные труды и публикации. Ему пренадлежит ряд изобретений, обладатель множества государственных наград и поощрений.

Олеся Умерзакова

Новости партнеров
×