Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Британское правительство планирует приостановить работу парламента - СМИ

Правительство Великобритании планирует приостановить работу парламента с середины сентября до 14 октября (за две недели до предполагаемого выходы страны из состава ЕС без сделки).
28.08.2019, 18:14
Британское правительство планирует приостановить работу парламента - СМИ

О том, что кабинет премьера Бориса Джонсона обратится к королеве с такой просьбой, сообщили британские СМИ. Затем уже и сам премьер подтвердил, что перерыв в работе парламента планируется после дебатов 9 сентября, сообщает Euronews.com.

Борис Джонсон назвал "абсолютной неправдой" сообщения о попытках лишить парламент влияния в вопросах "брексита". По его словам, отсрочка заседаний необходима для проработки новой законодательной программы по вопросам борьбы с преступностью, в сферах здравоохранения и образования.

По мнению наблюдателей, если приостановка работы парламента произойдет, то представители оппозиционных партий не смогут воспрепятствовать "брекситу" без сделки, так как не успеют принять для этого соответствующие законы, потому что вернутся с каникул 3 сентября. Но Джонсон утверждает, что у парламентариев будет достаточно времени, чтобы обсудить "брексит" до и после саммита ЕС 17 октября.

Новости партнеров
×