Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Бизнесмен из Атырау: Стране нужны реформы. Праймериз – идеальный способ сделать это

В первую очередь он намерен защищать предпринимателей от коррупционеров.
Бизнесмен из Атырау: Стране нужны реформы. Праймериз – идеальный способ сделать это

Акильбек Кулбарахов – молодой предприниматель из Атырау. Он хочет искоренить коррупцию и бюрократию, и уверен, что в праймериз для этого есть необходимые условия.

«Я коренной житель города Атырау, получил образование в местном политехническом колледже и Атырауском институте нефти и газа по специальности «Нефтегазовое дело». Работал в разных нефтяных компаниях – как в национальных, так и в иностранных. Со временем я пришел к выводу, что буду работать на себя, и хочу внести свою лепту в развитие нашего региона.

Решил принять участие в праймериз. В случае прохождения хочу защищать предпринимательскую среду от бюрократии и коррупции, так как сам начинал с низов предпринимательской деятельности и не раз встречался с бюрократией, которая толкает самого предпринимателя на решение вопросов путем коррупции. Я считаю, что стране нужны реформы. Праймериз – идеальный способ сделать это», - поделился молодой человек.

Он, кстати, уже приносит пользу образованию: решил на собственные средства построить «Профессионально-технический колледж» с учебным корпусом на 150 студентов и общежитием на 120 мест.

Еще Акильбек Кулбарахов желает способствовать привлечению местных кадров в крупные компании, чтобы соотечественники могли работать там, составив конкуренцию иностранным работникам. В этом отношении он надеется достичь определенных успехов через открытие своего колледжа, который будет готовить высококвалифицированные кадры.

Новости партнеров
×