Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Актюбинский предприниматель о праймериз: Особое значение необходимо придать трудоустройству молодежи

Огылан Кенетаев готов взять к себе на работу перспективных обладателей дипломов.
Актюбинский предприниматель о праймериз: Особое значение необходимо придать трудоустройству молодежи

Бывший налоговик, а ныне руководитель ТОО «Актобе НГМ», готов внести свою лепту в стабилизацию экономики региона, сообщает Liter.kz.

«Консолидация казахстанского общества на современном этапе предполагает, прежде всего, дальнейшее укрепление рыночных институтов. Как руководитель компании, вижу задачу в создании новых рабочих мест, что приведет к увеличению налоговых поступлений.

Одним из важных наших проектов является обеспечение и реализация социально значимых продуктов питания. Для осуществления такого проекта взаимодействуем и с местными исполнительными органами. Стабильная работа и своевременная зарплата для сотрудников компании позволит создать микроклимат в коллективе, который позволит решать самые разные задачи», - поделился Огылан.

Он также является техническим руководителем одной из газосетевых организаций Актюбинской области, деятельность которой также направлена на стабилизацию социального положении основной части населения региона.

Выпускник экономического и юридического факультетов Актюбинского государственного университета имени Кудайбергена Жубанова к 2018 году успел поработать в системе государственной службы, пройдя путь от стажера управления государственных доходов города Актобе до руководителя управления областного департамента государственных доходов.

Огылан Кенетаев – член Nur Otan. Женат, воспитывает с супругой четверых детей.

«Праймериз, предложенный нашей партией, впервые проводится в политической истории страны, и мне приятно принимать участие в важном событии. Особое значение, думаю, необходимо придать вопросам трудоустройства молодежи и получения трудовых навыков, знаний и умений. В этом аспекте в компании планируем создать возможности для обеспечения занятости молодых специалистов и получения ими предпринимательских навыков, ознакомлении с основами налогового и трудового законодательства», - добавил Огылан.

С единомышленниками он планирует сотрудничество с отдельными учебными заведениями, чтобы создать базу для прохождения производственной практики будущими специалистами с перспективой трудоустройства наиболее способных в компании.

Новости партнеров
×