Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Генеральный директор Степногорского гидрометаллургического завода Акмолинской области примет участие в праймериз

21.08.2020, 08:54
Генеральный директор Степногорского гидрометаллургического завода Акмолинской области примет участие в праймериз

Генеральный директор Степногорского гидрометаллургического завода Акмолинской области Бакыт Чирчикбаев принимает участие во внутрипартийном отборе, передает Liter.kz.

Гидрометаллургический завод вносит огромный и основной вклад в создание и развитие города Степногорска. Предприятие, несмотря на трудности кризисных периодов времени, смогло сохранить главный потенциал любого производства – это профессиональный коллектив. Сегодня на заводе трудятся более тысячи единомышленников, болеющих душой и сердцем за успехи родного завода.

Являясь руководителем такого предприятия, я в полной мере осознаю и несу ответственность не только за развитие производства и бесперебойность его работы, но и, конечно, за рост благосостояния работников завода, - говорит Б.Чирчикбаев.

В самой ближайшей перспективе руководство завода планирует реализовать огромный проект по увеличению мощности уранового производства до 6 тысяч тонн в год, то есть действующие объемы переработки будут увеличены в 3,7 раза.

Параллельно будет продолжать развиваться направление по переработке медной руды, которое уже сейчас обеспечивает работой более 500 человек.

Таким образом, развивая и расширяя производство, создавая новые рабочие места, мы возродим былую славу гидрометаллургического завода как градообразующего предприятия, что в свою очередь даст возможность повысить уровень благосостояния заводчан, привлечь в работу молодое поколение, обеспечивая преемственность профессионального опыта, и даст новый импульс для развития и процветания Степногорска, - отмечает Бакыт Чирчикбаев.

Являясь членом партийного кадрового резерва партии и Комитета партийного контроля, я иду на праймериз, чтобы своим примером показать, как можно и нужно решать важные и острые вопросы сегодняшних дней. Вместе с горожанами мы внесем вклад в социально-экономическое развитие нашего города, - резюмирует Б.Чирчикбаев.

 

Новости партнеров
×