Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Участница праймериз Nur Otan из Костаная: Я человек, который не любит барьеров

Руководитель ансамбля танца «Вдохновение» Татьяна Абдикаримова хочет помогать творческим людям.
Участница праймериз Nur Otan из Костаная: Я человек, который не любит барьеров

Татьяна Абдикаримова мечтала о своей студии, шла к этому и смогла создать ансамбль танца. Она трудилась при отделе культуры и в Центре детского и юношеского творчества. Молодой хореограф занималась любимым делом. Во время одной из поездок, она познакомилась с руководителями танцевальных ансамблей, которые поделились с ней секретами управления. После этого Татьяна решила, что, несмотря ни на какие преграды, воплотит свою мечту в реальность.

Татьяна начинала в 2007 году с должности хореографа ДК «Золотой колос», параллельно являлась солисткой танцевального ансамбля «Костанайские зори». В 2009 г. переехала в Лисаковск и организовала танцевальный коллектив «Вдохновение». В 2014 году открыла собственную студию танца.

"Всегда хотела работать на себя, когда трудишься на кого-то, появляются рамки, – рассказала Татьяна. – Я тот человек, который не любит барьеры. У меня был принцип «хочу». Подросла дочь, я спокойно начала заниматься работой, и наступил момент, когда пришла домой и сказала мужу, что хочу свою студию! Он меня поддержал. Мы нашли помещение, набрали группу – была безумно рада. У нас начались концерты, я не скупилась на костюмы. Коллектив стали приглашать на различные мероприятия городского и областного значения. После того, как я ушла в самостоятельное плавание, начался большой рост. Понимала, что это мое детище и все зависит только от меня: насколько буду прогрессивна, как буду работать, таким и получится результат"

И подав заявку в праймериз Nur Otan, Татьяна уверена, что сможет помочь многим талантливым, начинающим танцорам, артистам. По ее мнению, сфера культуры нуждается в поддержке, продвижении. Молодые люди должны знать, что у них есть светлое завтра, активно заявлять о себе и двигаться вперед. Она не по наслышке знает, как тяжело продвигаться вперед. И на своем примере показала, что если усердно и целеустремленно работать, можно добиться успеха.

Ансамбль танца «Вдохновение» неоднократно становился призёром и лауреатом международных, республиканских, областных и городских конкурсов. Татьяна Абдикаримова является обладательницей множества различных благодарственных писем, а ее имя занесено в «Золотую книгу педагогов дополнительного образования».

Новости партнеров
×