Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Кызылорде состоялся концерт ко Дню Конституции

В Кызылорде в реабилитационном центре для инвалидов, расположенном в аульном округе Талсуат, состоялся концерт ко Дню Конституции Республики Казахстан «Елімнің тірегі – Ата заң» («Конституция – опора страны»).
29.08.2019, 17:23
В Кызылорде состоялся концерт ко Дню Конституции

Директор центра Мейрамбек Абдукаримов и руководитель отдела областного управления координации занятости и социальных программ Светлана Кожбанова поздравили пациентов и коллектив с праздником и вручили благодарственные письма сотрудникам, внесшим заметный вклад в восстановление здоровья людей с ограниченными возможностями, сообщает корреспондент Liter.kz.

Награды получили и победители, и призеры прошедших в преддверии праздника соревнований по национальной игре «Асық ату». Победителем стал Усен Тогызбаев. Серебряный призер – Балгабек Жанибеков. Третье место разделили Аскар Ахметов и Нурай Абубакирова.

- В этом году центр отметит семилетие со дня основания. В честь этого намерены сделать семь «добрых дел», первое из которых – акция «Дорога в школу», - сказал М. Абдукаримов. – Ежедневно услуги центра получают 150 человек. Здесь люди с особыми потребностями не только восстанавливают здоровье, но и участвуют в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Праздник завершился концертом.

Новости партнеров
×