Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Более 700 детей железнодорожников из Арыси получили школьные принадлежности

Более 700 детей железнодорожников из Арыси получили помощь от АО «НК «ҚТЖ» в рамках благотворительной акции «Соберем детей в школу».
29.08.2019, 18:43
Более 700 детей железнодорожников из Арыси получили школьные принадлежности

Школьные принадлежности получили в основном ребята из многодетных семей. Материальная помощь оказана и семьям пострадавших железнодорожников. Им были доставлены продукты питания и предметы первой необходимости, сообщает Liter.kz со ссылкой на Пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Также сотрудниками Департамента по управлению человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» была проведена разъяснительная беседа о том, как получить помощь от Компании. В штабе по строительству жилья для железнодорожников, чьи дома пострадали от взрывов, также проведена беседа и обсуждены сроки сдачи домов.

«В благотворительной акции по оказанию помощи коллегам из Арыси участвовали руководители, рядовые работники, профсоюзная организация. Более 50 тысяч молодых железнодорожников активно поддержали добрую инициативу и собрали все необходимые канцелярские товары для детей. Сотрудники Компании добровольно перечислили однодневные заработные платы, это более 182 миллионов тенге для пострадавших в городе Арыс Туркестанской области»,- сказала главный менеджер Департамента по управлению человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Акмарал Байгабулова.

Добровольно перечислили средства в фонд помощи пострадавшим и представители транспортно-логистической компании АО «ОТЛК ЕРА».

Новости партнеров
×