Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Шестилетний мальчик утонул в Туркестанской области

Его пытался спасти друг, но сам тоже едва не погиб.
24.08.2020, 13:48
Шестилетний мальчик утонул в Туркестанской области

​Спасатели оперативно-спасательного отряда Департамента по ЧС Шымкента извлекли из воды тело утонувшего ребенка в Шардаринском районе. Сообщение об утонувшем ребенке поступило 24 августа в 10:25, передает Liter.kz.

«На расстоянии одного километра от поселка Левый берег в Кызылкумском магистральном канале пятеро спасателей Шардаринского спасательного поста оперативно-спасательного отряда начали поиски ребенка 2014 года рождения, который по предварительным данным в 09:20 при выпасе скота по неосторожности упал с моста высотой три метра, без ограждения и утонул», - говорится в сообщении ДЧС.

Ширина этого канала составляет 50 метров, а глубина – 2,5 метра.

«​Мальчик там находился вместе с другом 2011 года рождения, который, увидев, что мальчик тонет, прыгнул вслед за ним, чтобы спасти. Но, не справившись с силами, он тоже начал тонуть. Очевидцы, находившиеся рядом, вовремя спасли подростка. Сейчас он госпитализирован, состояние средней тяжести.

​Спасатели Шардаринского спасательного поста в результате проведенных работ нашли тело утонувшего мальчика, который был в одежде и извлекли из воды», - сообщили в ведомстве.

В поисках были задействованы 34 человека – спасатели, полицейские, местные жители.

«​Всего с начала купального сезона спасатели ДЧС Шымкент совершили 34 выезда на поисково-спасательные работы в Туркестанской области. Всего было извлечено тела 28 утонувших, из них восемь детей, спасен один мальчик», - резюмировали в ДЧС.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности на воде.

Новости партнеров
×