Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Сотрудник медиа-центра МВД РК сбил насмерть пешехода

В полиции говорят, что пешеход переходил дорогу в неустановленном месте.
24.08.2020, 20:58
Сотрудник медиа-центра МВД РК сбил насмерть пешехода

Смертельное ДТП с участие автомобиля медиа-центра МВД РК произошло на трассе близ Экибастуза, передает Liter.kz со ссылкой пресс-службы Департамента полиции Павлодарской области.

«23 августа в 21.50 на автодороге «Павлодар-Нур-Султан» вблизи города Экибастуза 23-летний водитель автомашины «Hyundai Elantra», принадлежащая ТОО «Медиа-центру МВД РК» совершил наезд на 43-летнего пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате происшествия, к сожалению, пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП», - сообщается на странице в Instagram-аккаунте ДП Павлодарской области.

По результатам освидетельствования водитель был трезв. С места происшествия водитель не скрывался, сам вызвал «скорую» помощь и полицию.

Установлено, что водитель без разрешения руководства выехал на служебном автотранспорте за пределы города Нур-Султан.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 ч. 3 УК Республики Казахстан. Назначен ряд экспертиз. В отношении водителя избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В полиции отметили, по данным фактам окончательное решение и меру наказания примут судебные органы.

С начала текущего года на территории Павлодарской области зарегистрировано 299 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 20 человек погибли, еще 425 травмированы.

 

Новости партнеров
×