Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Динара Закиева поделилась результатами работы в регионах Казахстана

25.08.2020, 09:30
Динара Закиева поделилась результатами работы в регионах Казахстана

Председатель Совета по делам семьи ,женщин и защиты прав детей при партии Nur Otan Динара Закиева поделилась фотографиями и очередными результатами по итогам работы в регионах.

Она рассказала о ремонте коррекционной школы при общеобразовательной средней школе №18 имена Шокана Уалиханова в Шымкенте:

"Дорогие друзья! Кто давно следит за нашей работой знают, что 10-12 октября прошлого года мы провели мониторинг  по  учреждениям образования, социальной защиты в  220 населенных пунктов, в том числе город Шымкент", - написала она.

Закиева отметила, что к ним обратились родители детей из коррекционной школы 18.

"Мы посетили школу, зафиксировали нарушения и на итоговом совещании обсудили с акиматом необходимость провести капитальный ремонт", - сообщила она.

Как изменилась коррекционная школа города Шымкент.

В Шымкенте коррекционная школа при общеобразовательной школе № 18 им. Ш. Уалиханова на момент посещения имела проваливающиеся полы, давно не было капитального ремонта, буфет не соответствовал санитарным нормам. Но самое ужасное, что в коррекционной школе не создали никаких условий для детей с особыми потребностями, хотя там учатся дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Так, 11 мая 2020 года в здании начался капитальный ремонт. Теперь в школе установлены новые окна, двери, полы, сантехника, проведены водопровод и канализация. Проводится благоустройство территории и замена асфальтного покрытия. Отныне дети смогут отдыхать в двух новых беседках, играть и заниматься на современной спортплощадке. Окончание ремонтных работ запланировано на сентябрь нынешнего года.

РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №92  ГОРОДА ШЫМКЕНТ

Ещё одной школой, где произошли большое важные изменения это школа 92 в Сайрамском районе.

Здесь нами были зафиксированы отсутствие условий, когда внутри школы не было воды, детям приходилось мыть руки на улице (1 умывальник на 1260 детей), потолок  спортивного зала был в аварийном состоянии, столовая не соответствовала санитарным нормам (площадь кухни 6,75 м2), также не соблюдались условия хранения продуктов", - сообщила Закиева.

По итогу совместной кропотливой работы, на данный момент в школе ведутся ремонтные работы по устройству санузла, проведению в здание канализации и водоснабжения на сумму 10,3 млн тенге. Спортзал школы был закрыт, теперь учащиеся школы будут посещать находящийся на территории школы спортивный зал Детского дома.

"Мы счастливы, что благодаря нашим общим усилиям и вовремя принятым мерам региона, ученики  коррекционной школы и школы 92 Сайрамсконо района в г. Шымкент  будут обучаться  в благоприятных для учебы условиях", - написала она.

Освещение итогового совещания по городу Шымкент по ссылке:

Новости партнеров
×