Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Как в Казахстане проходят учебно-тренировочные полеты во время пандемии коронавируса

Полеты проходят на боевых и транспортно-боевых вертолетах армейской авиации.
25.08.2020, 15:12
Как в Казахстане проходят учебно-тренировочные полеты во время пандемии коронавируса

Состоялись учебно-тренировочные полеты согласно плану боевой подготовки на 2020 год, передает Liter.kz.

Особенностью выполнения учебных заданий стало совершение самостоятельных вылетов молодыми офицерами в роли командиров воздушного судна.

©Liter.kz/Павел Михеев

©Liter.kz/Павел Михеев

©Liter.kz/Павел Михеев

Летчики армейской авиации регулярно принимают участие в различных тактических учениях, при выполнении тактико-специальных задач, перевозке и высадке десанта на необорудованные площадки.

А еще в части, кроме летчиков армейской авиации проходят службу и летные экипажи военно-транспортной авиации, которые днем и ночью совершают полеты в различные уголки нашей Родины, но и осуществляют перевозку грузов и личного состава в ближнее и дальнее зарубежье.

https://www.youtube.com/watch?v=PKG9nH9MHOw

Примечательно, что во время проведения ночных полетов с использованием очков ночного видения на авиационной технике отключаются все осветительные приборы, что позволяет совершать внезапные полеты в тыл условного противника. Общий налет часов летного состава воинской части за 2019 год составил около 2000 часов.

©Liter.kz/Павел Михеев

©Liter.kz/Павел Михеев

Для поддержания готовности к выполнению внезапно возникающих задач, а также повышения уровня летного мастерства даже при режиме чрезвычайного положения не прекращаются учебно-тренировочные полеты. Три раза в неделю летчики выполняют полеты, включающие соответствующие упражнения и нормативы. Перед каждым полетом проводится предполетный контроль готовности и предполетные указания.

©Liter.kz/Павел Михеев

Помимо боевой готовности на контроле держится состояние здоровья военных летчиков и авиаспециалистов.

©Liter.kz/Павел Михеев

Все ознакомлены с симптомами коронавируса и санитарно-гигиеническими нормами. В целях обеспечения безопасности здоровья летный и инженерно-технический составы ежедневно проходят медицинский осмотр, который включает измерение артериального давления, термометрию и другие обследования на случай необходимости.

Новости партнеров
×