Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Праймериз Nur Otan: главврач одной из поликлиник Алматы делает ставку на здоровье молодежи

Большие возможности для этого она видит в работе в партии Nur Otan.
25.08.2020, 16:02
Праймериз Nur Otan: главврач одной из поликлиник Алматы делает ставку на здоровье молодежи

Главный врач КГП на ПХВ «Городская студенческая поликлиника» УОЗ города Алматы  Айгуль Асен пошла на праймериз, чтобы внести свой вклад в  развитие здравоохранения, в частности, сохранение и укрепление здоровья молодого поколения. «Мой девиз — «Подними статус Казахстана как самой здоровой страны», «Здоровая молодежь будущее страны», говорит кандидат.

По словам участницы праймериз, к большому сожалению, в настоящее время хорошее здоровье, здоровый образ жизни не являются нормой для большинства молодежи. Отношение к здоровью, как к ценности не имеет приоритетного значения. Все вопросы, касающиеся здоровья молодежи, Айгуль Асеновна намерена поднимать на дебатах. Особый акцент будет сделан на вредные привычки – это и злоупотребление алкоголем, и курение, употребление наркотиков и прочее.

«На протяжении 18 лет, работая в системе здравоохранения, поняла, что, по-прежнему, высоко значимым остается принцип солидарной ответственности за свое здоровье, отказ от вредных привычек, ведение здорового образа жизни. В нашей стране вопросы сохранения и укрепления здоровья лежат в основе государственной политики. Здоровье населения – фактор национальной безопасности. Для его охраны принят ряд нормативных правовых актов, ежегодно реализуются государственные программы профилактики», - говорит участница внутрипартийных выборов Nur Otan.

Врач уверена, участие в праймериз даст ей больше возможности работать еще глубже и способствовать сохранению и укреплению здоровья молодежи. Она также отметила, что каждое новое поколение должно быть здоровее, красивее и жить лучше.

«Каждый человек мечтает жить яркой, полной сил жизнью, и только здоровый человек может качественно выполнять свои социальные функции. Развитие общества невозможно без заботы об улучшении и поддержании здоровья населения», - подчеркнула медик.

Новости партнеров
×