Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В СКО в День знаний вместе с учителями школьников встретили полицейские

Усиливать правовую грамотность детей в новом учебном году намерены полицейские СКО. Они готовились к началу нового учебного года вместе с педагогами и приняли участие в торжественных линейках.
01.09.2019, 13:21
В СКО в День знаний вместе с учителями школьников встретили полицейские

В СКО в День знаний вместе с учителями школьников встретили… полицейские, передает корреспондент Liter.kz.

На августовском совещании педагогов руководитель областного управления образования Гульмира Каримова отметила многоплановую работу полицейских, которая, в первую очередь, направлена на обеспечение безопасности детей. «Нужно в течение всего учебного года усиливать правовую грамотность детей, рассчитываем на практическую помощь полицейских», -сказала она в своем выступлении.

Полицейские восприняли слова главного педагога СКО, как руководство к действию. Первого сентября полицейские пришли во все 486 общеобразовательных школ области, чтобы поздравить учащихся с началом учебного года. А начальник Департамента полиции Марат Тулебаев принял участие в торжественной линейке в Казахской школе-гимназии в Петропавловске.

«Глава ведомства пригласил выпускников поступать в учебные заведения МВД РК, познакомиться со службой, посетив музей и архив. А первоклашкам и их взволнованным родителям пожелал хорошей качественной учебы, добрых друзей и счастливых школьных лет», - рассказала руководитель пресс-службы ДП СКО Мадина Балгашукова.

Для обеспечения безопасности детей полицейские региона провели большую подготовительную работу перед новым учебным годом. Они обновили все дорожные разметки на пешеходных переходах, проверили дорожные знаки. На трех оживленных участках дорог в Петропавловске были установлены шумовые полосы для концентрации внимания водителей.

«С начала года полицейские области проведено 118 обследований улично-дорожной сети. В адрес местных исполнительных органов направлено 106 предписаний дорожного надзора. За неудовлетворительное состояние дорог и дорожных сооружений составлено 12 протоколов», - сообщила М.Балгашукова.

Новости партнеров
×