Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

МОН не рассматривает доплаты учителям на случаи, если они заболеют коронавирусом

Учителя с хроническими заболеваниями не будут допущены к учебному процессу.
27.08.2020, 13:35
МОН не рассматривает доплаты учителям на случаи, если они заболеют коронавирусом

Министерство образования и науки не рассматривает вопрос выплаты компенсаций учителям, в случае их заражения коронавирусной инфекцией на работе, передает Liter.kz.

«Есть соответствующие требования для допуска (учителей – прим. ред.) к работе в дежурных классах. К рабочему процессу в таком формате не допускаются беременные, учителя старше 65 лет, если у них есть хронические заболевания – такие учителя не могут работать в дежурных группах», - заявил 27 августа на брифинге в службе центральных коммуникаций министр образования Асхат Аймагамбетов.

Журналисты спросили министра, рассматривается ли вопрос выплаты компенсаций педагогам, если они заразятся коронавирусной инфекции. Аймагамбетов на это дал отрицательный ответ.

Главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова 27 августа сообщила, что дети не обязаны перед возвращением в школы, на тренировки в спортивные учреждения и другие организации сдавать ПЦР-тесты и тесты на выявление антител. Нет никаких нормативно-правовых актов для этого, отметила она.

Новости партнеров
×