Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Праймериз Nur Otan. Участник из Житикары хочет, чтобы заниматься бизнесом стало легче и удобнее

В частности, он намерен вынести на обсуждение один из моментов в проведении госзакупок.
Праймериз Nur Otan. Участник из Житикары хочет, чтобы заниматься бизнесом стало легче и удобнее

Ербол Нурхожаев окончил Московский институт имени Орджоникидзе. Приехав в Житикару (Костанайская область) 16 лет назад молодым и неопытным специалистом, он довольно быстро вник во все тонкости производственной деятельности. В 2002 году стал коммерческим директором большого предприятия «Костанайские минералы». С 2012 года является председателем правления компании.

Стоять у руля горно-обогатительного предприятия – дело непростое. Ербол Нурхожаев – менеджер-управленец нового поколения, способный быстро интегрировать полученные знания и навыки с требованиями современных реалий.

«Костанайские минералы» - это градообразующим предприятием, оно вносит большой вклад в социально-экономическом развитие региона. Ежегодно компания участвует в благотворительности, помогает многодетным и малообеспеченным семьям, является спонсором культурных, спортивных мероприятий.

Ербол Нурхожаев решил участвовать в праймериз, чтобы поддерживать бизнес.

«Участвую в праймериз, чтобы поднимать вопросы предпринимательства на областном и республиканском уровне. Хочу развивать бизнес, продвигать. Вынести на рассмотрение и дальнейшее продвижение вопрос о предоставлении права местным производителям товаров, работ и услуг осуществлять в конкурсах района методом из одного источника», - говорит Нурхожаев.

Ербол Нурхожаев – личность уникальная. Награжден орденом «Звезда славы. Экономика Казахстана», медалями «Ерен еңбегі ушін», «Қазақстан Конституциясына 20 жыл», «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 25 жыл». Воспитывает шестерых детей.

«Всегда ставлю перед собой несколько целей. Нужно упорно двигаться вперед, преодолевать препятствия, которые в мире бизнеса возникают постоянно, тем более, в такой сфере, как наша. Я понимаю, что от моей деятельности зависит судьба и жизнь многих людей. Я хочу способствовать тому, чтобы их жизнь стала лучше, чтобы они жили в уютном городе. Это и есть мощная мотивация, которая впоследствии делает человека счастливым, успешным. И это не просто слова, это фундамент философии всего предприятия, - отмечает Нурхожаев.

Новости партнеров
×