Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Праймериз Nur Otan. Баршагуль Исабек из Шымкента хочет влиять на трудоустройство молодежи

Участница праймериз Nur Otan заинтересована в процветании мегаполиса.
28.08.2020, 12:18
Праймериз Nur Otan. Баршагуль Исабек из Шымкента хочет влиять на трудоустройство молодежи

В Шымкенте заявки на участие в праймериз подали 47 женщин. В их числе Баршагуль Исабек, кандидат исторических наук, проректор по учебной и учебно-методической работе Южно-Казахстанского государственного педагогического университета, передает Liter.kz.

Баршагуль Исабек – член партии Nur Otan с 2015 года. Представительница ученого сообщества мегаполиса призналась, что ее цель в том, чтобы каждый житель города Шымкента чувствовал себя комфортно.

«Я заинтересована в процветании нашего мегаполиса и благополучии горожан. Как историку, хочется привлечь молодежь к изучению нашего города с 2 200-летней историей. А это является основой в воспитании чувства патриотизма у подрастающего поколения, и это насущная потребность сегодняшнего дня.

Хотелось бы более тесно работать со школьниками, привлекая их в педагогические специальности, в вузы, где будет им обеспечена качественное образование, принимать участие в решении вопросов трудоустройства молодежи», - отметила участница праймериз.

Представитель ученого сообщества также добавила, что вопросы занятости молодежи не единственные социальные с проблемы, с которым сталкивается юное поколение. Став депутатом маслихата, проректор намерена заняться их решением. Также требуется совершенствование системы образования и его дальнейшее качественное развитие, что также входит в предвыборные планы Баршагуль Кашкынкызы.

Новости партнеров
×