Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Ветеран партии Nur Otan видит в праймериз возможность получить новый опыт политической риторики

Костанайский предприниматель Гульмира Капенова идет на праймериз от первичной партийной организации.
Ветеран партии Nur Otan видит в праймериз возможность получить новый опыт политической риторики

Действующий депутат Костанайского областного маслихата, директор туристической фирмы Веst.kz 20 лет является членом партии Nur Otan. Участие в праймериз для нее большая ответственность, так как ей свое доверие оказала первичная партийная организация и выдвинула ее кандидатуру. Гульмире Капеновой очень важно подтвердить и оправдать это доверие.

«В 2020 году я стала ветераном партии. Звучит неожиданно, но это факт, потому что 8 марта 2000 года я получила партийный билет, и с этой символической для международного женского политического движения даты началась моя жизнь в партии Nur Otan. Тогда она называлась Отан (Отчизна)», - говорит Капенова.

Участие в праймериз кандидат воспринимает для себя как вызов и возможность вспомнить свое дебатное прошлое и получить новый опыт политической риторики.

«Конечно, есть волнение. Конкурировать придется с молодыми амбициозными, образованными современными молодыми кандидатами. Так что буду мобилизовать весь свой внутренний ресурс, весь свой опыт и знания. Ну а пока идет подготовка, я вместе с командой Альянса женских сил Казахстана учусь, делюсь тем, что знаю сама, и с удовольствием принимаю новые знания от других. Когда наступит агитационный период, я обязательно расскажу об итогах своей депутатской работы и о новых планах и задачах», - пояснила Гульмира Капенова.

Новости партнеров
×