Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Елбасы: Праймериз надо организовать честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников

Общество проявило большой интерес к этому событию, отметил он.
28.08.2020, 13:46
Елбасы: Праймериз надо организовать честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников

Заседание Бюро Политического совета партии Nur Otan прошло под председательством Нурсултана Назарбаева. Члены Бюро обсудили ход реализации программы партийной «перезагрузки» «Доверие. Диалог. Уверенность в будущем – 7 импульсов партии Nur Otan» и проведения внутрипартийных выборов, передает Liter.kz.

Выступая перед участниками заседания, Елбасы подчеркнул, что в настоящее время наблюдается большой интерес к праймериз со стороны общества.

«Люди хотят активнее участвовать в общественной и политической жизни страны. Мы выбрали правильный вектор перезагрузки партии. Важно обеспечить открытый диалог для совместного решения проблем страны. Задача праймериз – сформировать народные партийные списки. На конкурентной основе выбрать авторитетных лидеров с высокой общественной поддержкой, знающих реальное положение дел, активных людей», - сказал Первый Президент Казахстана.

Председатель партии Nur Otan отметил, что участники праймериз должны открыто поднимать острые проблемы на местах, выявлять недостатки и предлагать конкретные решения.

«Мы создали «социальный лифт» для всех, кто готов на деле участвовать в развитии своего региона и страны. В сентябре будут опубликованы все 216 проектов местных программ. Широкое обсуждение позволит привести наши электоральные задачи в соответствие с запросами и нуждами населения. Программы на пятилетний срок будут доработаны с учетом мнения людей, увязаны с бюджетными возможностями каждого района, города и области», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы акцентировал внимание на важности обеспечения качественной организационной работы по реализации следующих этапов внутрипартийного отбора.

«Праймериз надо организовать честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников. Внутрипартийная агитация начнется в сентябре. Исходя из ситуации с коронавирусной инфекцией, следует провести ее в строгом соответствии с рекомендациями Минздрава. Максимально принять все меры безопасности. Наш главный приоритет – это здоровье людей», - сказал Первый Президент Казахстана.

В завершение выступления Председатель партии отметил важную роль Nur Otan в деле консолидации общества и обеспечения дальнейшего развития страны.

«Партия должна объединить казахстанцев, все конструктивные и здоровые силы общества. Только в единстве мы сможем преодолеть любые трудности. Особенно важна слаженная работа для сохранения стабильности и спокойствия в нашей стране», - сказал Елбасы.

В ходе заседания также были заслушаны доклады Первого заместителя Председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбека и члена Бюро, Премьер-Министра Казахстана Аскара Мамина.

Новости партнеров
×