Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Чемпионка Азии по шахматам идет на праймериз Nur Otan. Она знает, от чего зависит будущее Казахстана

Гулисхан Нахбаева всегда хочет быть полезной обществу.
28.08.2020, 15:12
Чемпионка Азии по шахматам идет на праймериз Nur Otan. Она знает, от чего зависит будущее Казахстана

Известная шахматистка, первый международный гроссмейстер Казахстана по шахматам среди женщин, семикратная чемпионка Казахстана, трехкратная чемпионка Азии, капитан женской сборной страны Гулисхан Нахбаева 28 августа получила назначение на должность заместителя руководителя Управления образования Шымкента, как стало известно, что она и в партийной жизни принимает активнейшее участие – идет на праймериз, передает Liter.kz.

Гулисхан уверена, что будущее страны зависит от уровня образования ее жителей.

«С 2016 по 2019 годы я руководила Гроссмейстерской школой шахмат в нашем городе, где главной целью являлось воспитание умного толерантного поколения посредством интеллектуальной игры. Как шахматистка уверена, что будущее во многом зависит от уровня интеллекта и образованности населения. В настоящее время важно развивать сферу образования и науки в геометрической прогрессии. В разное время я преподавала шахматы, английский язык как в университете, так и в школе. Мое призвание – быть полезной обществу», - поделилась участница праймериз, гроссмейстер Гулисхан Нахбаева.

В 2019 году Президент Касым-Жомарт Кемелович инициировал идею создания Президентского молодежного кадрового резерва, идеей которого является предоставление социального лифтинга для талантливой молодежи. Гулисхан Нахбаева тоже приняла участие в проекте и признается, что не прогадала, так попала в топ-300 молодых управленцев-агентов изменений.

Новости партнеров
×