Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Участник праймериз Nur Otan из Актобе готов работать день и ночь, чтобы помогать соотечественникам

Он намерен изменить отношение населения к предпринимательству.
Участник праймериз Nur Otan из Актобе готов работать день и ночь, чтобы помогать соотечественникам

Уроженец станции Тогуз Шалкарского района Нурбек Омаров сумел открыть собственное дело в Западно-Казахстанской области. Он участвует в праймериз и собирается поделиться с соотечественниками свои опытом в бизнесе, передает Liter.kz.

Его продуктовый магазин стал основой сети из шести супермаркетов под названием «Байтерек». Параллельно открыл пекарню и создал дистрибьюторскую сеть «Аксай маркет». Здесь, в ТОО, трудятся 350 человек. Для успешного продвижения Нурбек стал участником бизнес-туров в США и Египте.

В 2016 году мужчина решил развернуться на родине, где для начала занялся производством полиэтиленовой пленки. Очень скоро разноплановая деятельность позволила создать в Актобе еще 300 рабочих мест.

«Я считаю, что предприниматели должны быстро адаптироваться к изменениям в мире. Мы одним из первых в области во время карантина перешли на работу в формате онлайн В2В. Благодаря этому удалось сохранить все рабочие места», - делится предприниматель.

В поле его зрения и решение социальных проблем. Нурбек является вице-президентом Федерации спорта в Аксае, ежегодно на развитие спорта выделяет от 500 до 800 тысяч тенге. В рамках республиканской программы «Әлеуметтік бастамалар картасы» на собственные средства возвел столовую при мечети в Аксае, в апреле началось строительство мечети в новом микрорайоне в Актобе.

Благотворительный фонд «Аяна» за два года профинансировал оздоровление и подготовку к учебе 118 детей. Нурбек Омаров выкупил квартиру для малообеспеченной семьи. Девиз фонда «Аяна» - «Сен жалғыз емессің!».

«Мы живем в одном обществе и должны заботиться друг о друге. До этого момента я помогал как предприниматель. Праймериз дает возможность поддерживать актюбинцев глобально, чтобы все они смогли заниматься бизнесом и помогать сами себе! Я готовь работать ради этого день и ночь!» - утверждает Нурбек Омаров.

Новости партнеров
×