Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Устроили беспредел: участников свадебного кортежа наказали в Алматинской области

На видео черные джипы едут по встречной полосе, «виляют» и позволяют себе опасные запрещенные маневры.
28.08.2020, 22:17
Устроили беспредел: участников свадебного кортежа наказали в Алматинской области

Водителей внедорожников из свадебного кортежа, которые грубо нарушили ПДД и попали на видео, привлекли к ответственности в Алматинской области, сообщает Polisia.kz.

На видео, опубликованным на странице известного журналиста Михаила Козачкова в Facebook, черные джипы едут по встречной полосе, «виляют» и позволяют себе опасные запрещенные маневры.

https://youtu.be/RSNtGJEUvFA

В ходе проведенной проверки установлено, что это кортеж со свадьбы 23-летнего жителя Карасайского района Алматинской области. Торжество прошло 25 августа.

На данном этапе разбирательства водители двух автомашин Toyota Land Cruser и Escalade, фигурировавшие на видео, за грубые нарушения ПДД привлечены к ответственности сразу по трем статьям административного законодательства:

статья 590 ч. 2 КРКобАП - «Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков», штраф в размере 10 МРП;

статья 606 ч. 1. КРКобАП – «Создание аварийной обстановки, вынуждение других участников движения резко изменить скорость, направление движения», штраф в размере 10 МРП;

статья 595 ч. 1 КРКобАП – «Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки», штраф в размере пяти МРП.

Машины водворены на штрафстоянку. В настоящее время устанавливаются личности водителей других автомобилей из указанного свадебного кортежа.

Действиям каждого из них будет дана правовая оценка с дальнейшим принятием мер, добавили в полиции.

6 июня в Алматы полицейские наказали водителей кортежа выпускников. Троих водителей привлекли к ответственности сразу по нескольким статьям.

Ранее главу криминальной полиции Алматы уволили за проезд свадебного кортежа через блокпост. Компания на дорогих машинах миновала блокпост, нарушив режим ЧП.

Новости партнеров
×