Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Токаев поздравил казахстанцев с Днем Конституции

По словам Президента, главный закон Казахстана соответствует духу времени, актуальным запросам граждан.
30.08.2020, 07:25
Токаев поздравил казахстанцев с Днем Конституции

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Конституции РК. Текст поздравления опубликован на сайте akorda.kz.

"Ровно 25 лет назад по инициативе Первого Президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева был принят ныне действующий Основной закон страны. В истории нашей государственности была открыта новая страница, которая определила магистральный путь развития Республики Казахстан в сложных геополитических условиях. Закрепленные Конституцией права и свободы гражданина, принципы политического и социально-экономического устройства стали надежным фундаментом справедливого общества и сильного государства", - отмечается в поздравлении.

Такие фундаментальные принципы, как народовластие, равенство, единство, верховенство закона, являются незыблемыми ценностями и по сути определяют содержание долгосрочного курса на всестороннее развитие страны, подчеркнул Токаев.

По его словам, главный закон Казахстана соответствует духу времени, актуальным запросам граждан и обладает мощным созидательным потенциалом для дальнейших эволюционных преобразований политической системы и социально-экономических отношений.

"Уверен, вместе, опираясь на прочные конституционные основы государства, обеспечивая общественное согласие и политическую стабильность, продолжая конструктивный диалог с гражданским обществом, мы преодолеем текущие трудности и достигнем поставленных целей! Желаю всем согражданам крепкого здоровья, мира и благополучия!" - указывается в поздравлении.

Новости партнеров
×