Капитан «Барыса» подрался в победном мачте с рижским «Динамо»

В итоге подравшиеся игроки получили по две минуты штрафа за грубость.
04.09.2020, 00:04

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» одержал победу над рижским «Динамо» в первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги, передает Vesti.kz.

Встреча команд в рамках регулярного чемпионата прошла в Риге и завершилась со счетом 3:1 (3:0, 0:1, 0:1) в пользу гостей.

Подопечные Юрия Михайлиса сделали заявку на победу уже в первом периоде, забросив три безответные шайбы. Отличились Кертис Волк (8-я минута), ставший автором первой шайбы «Барыса» в новом сезоне, Никита Михайлис (10-я) и Даррен Диц (17-я).

В самой концовке второго периода рижане отыграли одну шайбу усилиями Павла Чернова (39-я).

Заключительная 20-минутка запомнилась дракой капитана «Барыса» Даррена Дица с Джей Си Лайпоном. Он заступился за своего партнера по команде. В итоге оба игрока получили по две минуты штрафа за грубость.

За 25 секунд до завершения матча «Динамо» сократило отставание - забросил Денис Паршин, но на большее времени не хватило.

Следующий матч «Барыс» проведет 5 сентября в Минске против местного «Динамо».