Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Аскар Мамин совершил рабочую поездку в ЗКО

Премьер-Министр РК Аскар Мамин совершил рабочую поездку в Западно-Казахстанскую область и ознакомился с ходом реализации госпрограмм «Нұрлы жер», «Нұрлы жол», ГПИИР, инициированных Первым Президентом РК – Елбасы Н.А.Назарбаевым, а также исполнением поручений Главы государства К.К.Токаева по развитию экономики региона.
04.09.2019, 18:14
Аскар Мамин совершил рабочую поездку в ЗКО

Премьер-Министр РК Аскар Мамин совершил рабочую поездку в Западно-Казахстанскую область и ознакомился с ходом реализации госпрограмм «Нұрлы жер», «Нұрлы жол», ГПИИР, инициированных Первым Президентом РК – Елбасы Н.А.Назарбаевым, а также исполнением поручений Главы государства К.К.Токаева по развитию экономики региона, сообщает Liter.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

Глава Правительства посетил Карачаганакское и Чинаревское нефтегазоконденсатные месторождения, где соответственно ознакомился с деятельностью предприятий «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» и ТОО «Жайыкмунай».

В Уральске Аскар Мамин посетил предприятия пищевой, мебельной, строительной и обрабатывающей промышленности – «Желаевский комбинат хлебопродуктов», консервный завод ТОО «Кублей», «Учебно-научный комплекс опытно-промышленного производства аквакультуры», фабрику по производству корпусной мебели «Квант», домостроительный комбинат «Болашак-Т», «Уральский трансформаторный завод», предприятие по переработке шин и резиносодержащих отходов «Кама Центр».

В ходе посещения Высшего аграрно-технического колледжа Аскар Мамин осмотрел работу системы ЗD-проектирования зданий и объектов, разработанных преподавателями учебного заведения, а также ознакомился с проектами по цифровизации региона.


Новости партнеров
×