Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Қыз ұзату во время карантина: житель Нур-Султана собрал на свадьбе полсотни гостей

На администратора ресторана оформили документы по факту нарушения.
06.09.2020, 13:50
Қыз ұзату во время карантина: житель Нур-Султана собрал на свадьбе полсотни гостей

Мониторинговая группа в Нур-Султане пресекла проведение свадьбы (қыз ұзату), которую устроил местный житель. Празднество проходило вечером 5 сентября в ресторане «Хан Талапай», куда нагрянули проверяющие, передает Liter.kz.

«Несмотря на Постановление главного санитарного врача, организатор мероприятия пригласил около 50 гостей. Семейное торжество было пресечено. Владелец ресторана и организатор мероприятия проигнорировали запрет и подвергли опасности здоровье людей.

Собранный материал в отношении администратора направлен в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг района «Есиль» города Нур-Султана для принятия процессуального решения», - говорится в сообщении пресс-службы Департамента полиции Нур-Султана.

Стражи порядка призывают граждан соблюдать карантинный режим, проводят профилактические беседы с населением, но иногда население просто игнорирует просьбы представителей власти.

«К сожалению, продолжают иметь место случаи пренебрежения мерами профилактики. Только за прошедшие сутки сотрудниками Департамента полиции проверено 57 объектов предпринимательства, из них выявлено 43 нарушения карантина. Граждане, несмотря на запрет, проводят семейные торжества, подвергая опасности не только людей пожилого возраста, но и жизни детей», - добавили в столичной полиции.

Все нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству, подчеркнули в полиции. Ограничения, напомнили правоохранители, необходимы для безопасности граждан.

Новости партнеров
×