Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Расширяя бизнес возможности

5 сентября в г. Нур-Султан состоялся казахстанско-украинский бизнес-форум: «Украина – Казахстан, Центральная Азия».  
Расширяя бизнес возможности

В мероприятии приняли участие представители бизнеса, государственных, региональных органов власти Казахстана и Украины, объединений предпринимателей, инвестиционных компаний, финансовых институтов, кредитных организаций и СМИ.

В рамках мероприятия с докладом выступили Посол Украины в Республике Казахстан, представители Посольства Республики Казахстан в Украине, Министерства иностранных дел, сельского хозяйства и энергетики РК, АО «НК «KAZAKH INVEST», ТПП Украины и Казахстана, Торгового дома «Украина-Азия» и руководители малых и средних предприятий Украины и Казахстана.

По словам представителя АО «НК «KAZAKH INVEST» Дианы Аблякимовой, данный бизнес-форум свидетельствует о большом внимании к дальнейшему углублению и развитию взаимовыгодного сотрудничества в инвестиционной и торгово-экономической сферах.

"Для Казахстана Украина является одним из важнейших стратегических партнеров, взаимодействию с которым мы придаем большое значение. Мы нацелены на дальнейшее максимальное использование потенциала казахстанско-украинского сотрудничества в сфере инвестиций. Для этого у нас имеются все необходимые механизмы. На сегодня Казахстан демонстрирует высокий уровень инвестиционного потенциала и является лидером по привлечению прямых инвестиций в Центральной Азии", - отметила в ходе мероприятия Диана Аблякимова.


Новости партнеров
×