Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

К 2025 году планируется полностью решить проблему долгостроев в Нур-Султане

Партия Nur Otan опубликовала проекты, которые планирует реализовать в ближайшие пять лет.
08.09.2020, 10:55
К 2025 году планируется полностью решить проблему долгостроев в Нур-Султане

В рамках праймериз партия Nur Otan опубликовала 216 предвыборных программ по каждому региону Казахстана. Проекты планируется реализовать в ближайшие пять лет, передает Liter.kz.

Nur Otan подготовил 216 предвыборных программ по каждому региону Казахстана на ближайшие пять лет. Чтобы доработать и улучшить проекты партия призывает граждан принять участие в их обсуждении.

К примеру, в Нур-Султане партийцы выделили несколько основных вызовов для улучшения качества жизни жителей столицы. Для решения жилищного вопроса планируется увеличить темпы строительства до десяти тысяч квартир ежегодно к 2025 году. Для сравнения, в 2020 году сдается в эксплуатацию восемь тысяч квартир. Помимо этого, Nur Otan обещает к 2023 году полностью решить проблемы долгостроев в столице.

Что касается Алматы, то Nur Otan ставит своей задачей сделать город одним из лучших мегаполисов мира. Для этого необходимо уже в ближайшем будущем обеспечить экономический рост до 5% в год.

Поэтому в Алматы планируется реализовать 114 частных инвестиционных проектов 4,5 триллиона тенге. Это позволит создать почти 20 тысяч новых рабочих мест.

Напомним, что на праймериз партии Nur Otan зарегистрировалось 10 990 человек. С 7 сентября 2020 года стартовала следующая фаза – предвыборная агитация. С 14 по 30 сентября в режиме онлайн пройдут публичные дебаты.

Новости партнеров
×