Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Заседание "Nur Otan" по Посланию Президента прошло в Туркестане

В Туркестане состоялось заседание актива, посвященное Посланию Президента РК Касым-Жомарта Токаева «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».
Заседание "Nur Otan" по Посланию Президента прошло в Туркестане

Аким области Умирзак Шукеев остановился на значимой роли основных направлений, обозначенных в Послании, дальнейшем укреплении экономики, улучшении благосостояния населения. Первый заместитель председателя Туркестанского областного филиала партии «Nur Otan» Бейсен Тажибаев, выступивший после главы региона, отметил, что в области актуальными остаются социальные вопросы, получение жилья, трудоустройство.

– Филиал партии в первую очередь будет работать для системного решения именно этих проблем. Для этого будет разработан совместный план с местными акиматами, соответствующими управлениями. Для реализации концепции «Слышащего государства» работу будем вести в двух направлениях, – сказал он.

В частности, офис общественной приемной филиала партии будет располагаться в месте массового скопления людей, а именно – в здании на «Алматинском Арбате», и перейдет на формат «Open space». Во-вторых, все приемы с участием должностных лиц будут транслироваться в режиме онлайн в социальных сетях.

Наряду с этим, на заседании актива области для того, чтобы работа по разъяснению основных положений Послания была более эффективной, филиал партии предложил прекратить проводить большинство собраний в старом формате.

Лица, ответственные за нерешенные проблемы, должны выходить в народ. В частности, необходимо организовывать встречи под открытым небом в формате «без галстука» во дворах предприятий, на базарах, площадях, в парках, на посевных площадях, фермах. Жители должны иметь возможность задавать вопросы специалистам напрямую, получать на них ответы.

Всего с начала года в общественную приемную Туркестанского областного филиала партии «Nur Otan» поступило 5 204 обращений. 2 747 из них решены положительно, по 2 289 – даны консультации в рамках действующего законодательства, 168 – на стадии рассмотрения.

Анализ показал, что граждан интересуют следующие вопросы: 2 148 – социальная поддержка, 1 629 – жилищный вопрос, 454 – трудоустройство, незаконное увольнение, взыскание задолженности по зарплате. Больше всего обращений поступило от жителей Келесского, Ордабасинского, Жетысайского районов.

Новости партнеров
×