Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Костанайский филиал "Nur Otan" проводит встречи с населением

Костанайский областной филиал партии «Nur Otan» продолжает организовывать встречи с населением, чтобы решить наболевшие вопросы.
Костанайский филиал "Nur Otan" проводит встречи с населением

В поселке Затобольск в районном филиале партии с гражданами встретился начальник Департамента полиции Костанайской области Бекет Аймагамбетов. С жалобой к начальнику ДП пришла жительница Затобольска Гульсара Альмагамбетова.

– Водитель автомобиля сбил корову при перегоне стада через дорогу. Он обратился в полицию и требует с моего мужа-пастуха возмещение ущерба за поврежденную машину, – рассказала женщина.

Начальник Департамента полиции заявил, что материалы дела находятся в отделе полиции Алтынсаринского района, они будут изучены и решен вопрос об ответственности сторон. Он также добавил, что потеря скота для сельских жителей – это всегда большая проблема.

– Если в полицию поступают заявления о краже скота, мы оперативно на них реагируем. И в этом году уже было раскрыто 50 подобных случаев, – сказал Аймагамбетов.

К начальнику ДП обратились и водители маршрутных автобусов. Они пожаловались, что таксисты забирают людей с остановок, хотя по правилам дорожного движения, таксистам запрещено заезжать на них. Бекет Аймагамбетов дал распоряжение о проведении рейдовых мероприятий, чтобы решить эту проблему.

И отметил, что уже 56 водителей привлечены к административной ответственности. Еще одна жалоба также касалась правил дорожного движения. Есть перекрестки, на которых светофоры установлены только с одной стороны. И это создает аварийные ситуации. Чтобы решить проблему, по поручению начальника ДП в отдел ЖКХ было внесено представление по установке светофоров. Два – уже установили, в ближайшее время появятся еще восемь. На приеме граждан начальник Департамента полиции выполнил приятную миссию и наградил грамотой Евгения Радюка, который помог задержать преступника, совершившего убийство. Генерал отметил, что полиции в регионе помогает более 400 добровольцев.

Новости партнеров
×