Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В семи областях Казахстана объявили штормовое предупреждение

Вероятность шторма 90-95%.
09.09.2020, 17:15
В семи областях Казахстана объявили штормовое предупреждение

В семи областях Казахстана 10 сентября из-за усиления ветра, грозы и заморозков объявили штормовое предупреждение, передает Liter.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков в Нур-Султане ночью 10 сентября на поверхности почвы ожидаются заморозки до 1 градуса.

В Акмолинской области ночью также местами ожидаются заморозки 1-3 градуса.

Ночью и утром 10 сентября в Костанайской области местами ожидаются туман и заморозки 1-3 градуса.

Днем 10, сутки 11 сентября в Карагандинской области ожидаются заморозки 1-3 градуса и ветер северо-восточный, восточный местами до 15-20 метров в секунду.

В Атырауской области местами ожидаются гроза, шквал, град, ночью сильный дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем местами будет доходить до 15-20 метров в секунду. В Атырау временами ожидается гроза.

В Западно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, шквал, град. Ветер северо-западный местами до 15-20 метров в секунду. В Уральске ночью 10 сентября ожидается гроза и усиление ветра до 18 метров в секунду.

11 и 12 сентября в Жамбылской области в горах ожидается гроза. 10-12 сентября местами ожидается ветер северо-восточный с переходом на северо-западный до 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области сохраняется ветер северо-восточный, восточный местами до 15-20 метров в секунду. Днем сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

Новости партнеров
×