Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Завтра каждый пятый алматинец возьмет в руки книги

Ты еще думаешь, как и где провести субботний выходной? 7 сентября в самом центре Алматы, пройдет масштабная культурно-просветительская акция – Крупнейший книжный фестиваль KitapFest.
06.09.2019, 17:22
Завтра каждый пятый алматинец возьмет в руки книги

В этом году - это уже шестая встреча книголюбов. На этот раз почетными гостями ежегодного мероприятия - писатели Дастан Кадыржанов, Досым Сатпаев, Вадим Борейко, Дана Орманбаева, Егизбаев Жагпар, Меруерт Алонсо, Гани Абадан и другие.

За годы проведения Фестиваль организованный частным благотворительным фондом «BAURZHAN» успел расширить свои масштабы и превратиться из скромного книгообмена в культурно-просветительское мероприятие города, которое объединяет всех книголюбов, писателей, блогеров, общественных деятелей, издательства и лидеров мнений. Ежегодно KitapFest собирает и тысячи человек, которым не безразлична судьба книги, которые любят читать и хотят развиваться. Те, кто оказываются на месте действа случайно, обязательно планируют посещение следующего фестиваля.

В этом году фестиваль с книгой в руках пройдет на полюбившемся месте прогулок, встреч и время провождения – Арбате. Программа очень насыщенная. Занятие по душе найдет каждый от мала до велика. Во-первых, традиционный книгообмен «IBOOKYOU», благодаря которому на вашей полке прибавятся интересные и захватывающие книги разнообразных жанров. Во-вторых, писательский шатер, где можно лично познакомиться с авторами современных бестселлеров и взять у них автограф. Кроме того отечественные писатели пользуясь возможностью и встречей с читателями смогут презентовать свои книги, изданные за 2018-2019 годы.

В качестве новинки – шатер блогеров, здесь можно будет познакомиться с общественными деятелями, журналистами, лидерами мнений. Они, в свою очередь, затронут немаловажные темы касательно книг. 

Приглашенные гости-спикеры: Айдие Айдарбеков, Дина Толепберген, Илья Одегов, Нора Розмут, Аманжол Абиев, Салтанат Мулкибаева и другие.



 

Новости партнеров
×