Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Нур-Султане ввели новые послабления карантина

По-прежнему под запретом коллективные, торжественные, семейные и другие массовые мероприятия.
13.09.2020, 09:48
В Нур-Султане ввели новые послабления карантина

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева подписала поправки по смягчению карантина в городе, передает Liter.kz.

Согласно документу, теперь бизнес-центрам, где работают адвокаты, нотариусы, бухгалтера и консалтинга, агентства по недвижимости, рекламные агентства, судебные исполнители, туроператоров и другие, разрешили работать не только в будние, но и выходные дни с 9 утра до 20.00 часов.

Также разрешение на работу получили бассейны без водных аттракционов заполняемостью не более 50 % от проектной мощности.

Ресторанам, кафе, барам и столовым разрешили принимать посетителей, если внутри и на летней площадке не более 30 посадочных мест. Между столиками должна сохраняться социальная дистанция не менее двух метров. За одним столом могут находиться не более 4-6 человек.

«С установлением графика работы в будние и выходные дни с 9:00 часов до 24:00 часов, за исключением объектов, расположенных в жилых зданиях и на территориях жилой застройки, для которых график работы в будние и выходные дни с 9:00 до 22:00 часов. При этом запрещается проведение коллективных, торжественных, семейных и других массовых мероприятий», - говорится в документе.

Кроме того, разрешена работа образовательных центров, кружков для детей и взрослых, с графиком работы в будние с 9:00 до 18:00 часов и запретом работы в выходные и праздничные дни. Посетители могут посещать эти центры по предварительной записи. В группе должны быть до 15 человек.

Новости партнеров
×