Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Послание Әділет
$ 453.87 € 508.33 ₽ 5.65

78 медицинских организаций лишились лицензий в Казахстане

Под ограничения попали и стоматологические клиники.

Сегодня, 12:43
78 медицинских организаций лишились лицензий в Казахстане
Фото: pixabay.com

За 9 месяцев 2026 года в Казахстане лицензий лишились 78 медицинских организаций, в том числе стоматологические клиники, передает Liter.kz.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, нарушения выявили территориальные департаменты комитета в ходе проверок. После этого они инициировали судебные процедуры по лишению медицинских организаций лицензий.

В Минздраве пояснили, что контроль направлен прежде всего на защиту пациентов. Медицинские организации обязаны соблюдать требования законодательства и лицензионные условия, а также обеспечивать безопасность оказываемых услуг.

В ведомстве подчеркнули, что наличие лицензии предполагает не только право оказывать медицинскую помощь, но и ответственность за соблюдение установленных стандартов.

Читайте также:

Массовое отравление в РФМШ: столовую закрыли после проверки санврачей

Подросток получил разрыв полового органа на тренировке и двое суток терпел боль

Почему обращения казахстанцев в Генпрокуратуру передают другим госорганам

×