Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Отец убитого мальчика в Караганде: «Бывшая жена позволила похитить сына»

Сегодня, 10 сентября, состоятся похороны трехлетнего Максима, которого похитили и убили в селе Бурма Карагандинской области. Папа убитого трехлетнего Максима Гарифулина сообщил о странном поведении матери ребенка в момент похищения сына и считает ее ответственной за последствия.
Отец убитого мальчика в Караганде: «Бывшая жена позволила похитить сына»

Как передает корреспондент Liter.kz, женщина в момент похищения ребенка, со слов биологического отца погибшего мальчика, бездействовала.

- Она стояла и ничего не предпринимала. Она не пыталась отобрать сына назад у своего ухажера. Потом он отошел на значительное расстояние и сказал: на, забери своего щенка. Она не подошла», - говорит папа мальчика, с трудом сдерживая слезы.

Стало известно, что похититель Игентай Сопыжанов после похищения сына позвонил ей.

- Он позвонил ей и сказал: приходи на встречу, поговорим, верну сына. Но она боялась идти. Говорила: он меня убьет. Ребеночек был с этим чужим человеком, а она просто не пошла за малышом. В итоге – он убил моего сына!» - говорит папа ребенка Рафаил Гарифулин.

Отец погибшего мальчика назвал мотив похищения.

- Он якобы побил ее, и она пошла и написала заявление в полицию. Этот Сопыжанов вскоре встретил ее возле магазина в селе и стал просить отозвать заявление. Говорил, что не хочет снова сидеть в колонии. Она отказалась. Тогда он забрал моего сына. Максим был моим единственным ребенком. Его воспитывала не только бывшая жена Ника, но и ее мама и ее сестренка. Я не говорю, что она плохая мать. Но факт, что она создала такую ситуацию, при которой сына убили, - говорит отец трехлетнего Максима.

Сопыжанов в 2014 году убил ее родную тетю за то, что она мешала им встречаться. Его приговорили к 9 годам колонии, но через 4 года, в феврале этого года, он вышел на свободу.


Новости партнеров
×