Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

КТЖ предупредил о возможных задержках поездов

В 2020 году капитальным ремонтом планируют охватить более 400 километров железной дороги.
17.09.2020, 21:52
КТЖ предупредил о возможных задержках поездов

О возможных задержках поездов в связи с плановыми работами по ремонту путей предупредили в АО «НК «ҚТЖ», передает Liter.kz.

Работы начались в апреле текущего года и продолжаются по сей день. На каждом объекте применяются ремонтные поезда, краны, путевые машины тяжелого типа и другая техника.

«Работы проходят в штатном режиме, без задержек. Учтены все меры безопасности, принятые в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. При этом национальный перевозчик обращает внимание пассажиров на возможные корректировки в графике движения поездов», - сообщили в пресс-службе АО «НК «ҚТЖ».

Сегодня по плану капитальный ремонт идет на 245 километрах путей. Среди них ремонтными работами охвачены такие участки, как Апановка-Аманкарагай-Казанбасы, Кошкентал-Жыланды, Калаш-Бадам, Костаин-Акдала и другие.

«АО «НК «ҚТЖ» приносит извинения за доставленные неудобства и предпринимает все необходимые меры для скорейшего окончания работ», - говорится в сообщении.

В текущем году капитальным ремонтом планируют охватить более 400 километров железной дороги.

Модернизация железнодорожного пути направлена на повышение безопасности движения и увеличение скоростей пассажирских и грузовых поездов.

Новости партнеров
×