Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Дожди и град накроют несколько областей Казахстана 18 сентября

В шести регионах страны сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
17.09.2020, 23:35
Дожди и град накроют несколько областей Казахстана 18 сентября

На большую часть Казахстана по-прежнему будет оказывать влияние циклон с районов Карского моря, в связи с чем местами ожидаются дожди, на востоке и юго-востоке с грозами, на севере возможен град, передает РГП «Казгидромет».

На западе страны сохраняется погода без осадков. Местами по республике сохраняется туман, усиление ветра на юго-западе с пыльной бурей.

В Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами сохраняется усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с, местами ожидается гроза.

В Акмолинской области местами сохраняется усиление ветра 15-20, ночью и утром порывы 23 м/с, ночью и утром местами ожидается туман, местами возможен град.

В Северо-Казахстанской области местами сохраняется усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами ожидается туман.

В Карагандинской области местами сохраняется усиление ветра 15-20, ночью порывы 23 м/с, местами ожидается туман. В Костанайской области местами сохраняется туман, усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Мангистауской, ночью в Туркестанской областях местами сохраняется усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей. В Западно-Казахстанской области местами ожидается туман. В Алматинской, Жамбылской областях местами ожидается гроза, усиление ветра 15-22 м/с.

На большей части Кызылординской, Жамбылской, Туркестанской, местами в Карагандинской, Алматинской, на востоке Актюбинской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

 

Новости партнеров
×