Капитан «Астаны» не смог попасть на подиум «Тур де Франс»

Победу в многодневке сенсационно одержал 21-летний велогонщик из Словакии.
19.09.2020, 22:55

Капитан казахстанской «Астаны» колумбийский велогонщик Мигель Анхель Лопес не смог попасть на призовой подиум престижной многодневки «Тур де Франс», передает Vesti.kz.

Об этом стало известно по итогам 20-го этапа, победителем которого стал 21-летний словак Тадей Погачар из UAE-Team Emirates, который в итоге сотворил главную сенсацию велогонки и выиграл «Тур де Франс»-2020.

В «разделке» вторым стал нидерландский велогонщик Том Дюмулен из Jumbo-Visma (+1 минута 21 секунда), третьим - австралиец Ричи Порт из Trek - Segafredo (+1 минута 21 секунда).

Стартовавший в качестве лидера гонки словенец Примож Роглич (Jumbo Visma) проиграл Погачару на этапе минуту и 56 секунд.

Лопес финишировал 45-м и занял шестое место в генеральной классификации. На «Тур де Франс»-2020 он выиграл «королевский этап».