Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Центр локализации очагов коронавируса откроют в ВКО

Здесь будут оперативно находить и проверять людей, которые контактировали с заболевшими коронавирусом.
21.09.2020, 21:00
Центр локализации очагов коронавируса откроют в ВКО

В Восточном Казахстане разработали новую программу для борьбы с коронавирусной инфекцией, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ВКО.

«Основываясь на прошлом опыте и принимая во внимание замечания Главы государства, в регионе принято решение о создании Центра локализации очагов коронавирусной инфекции. Его возглавит аким области Даниал Ахметов», - сообщили в пресс-службе акимата ВКО.

В Центре будут оперативно находить и проверять людей, которые контактировали с заболевшими коронавирусом, отслеживать возможные цепочки заражения и принимать соответствующие меры вместе с медиками и полицейскими – от домашнего карантина с регулярными проверками до полной госпитализации.

Кроме того, кардинально изменилась маршрутизация больных. Теперь все пациенты, у которых диагностирована пневмония, в первую очередь будут проходить компьютерную томографию - и только после этого госпитализироваться в инфекционные стационары.

Принято решение отказаться от провизорных коек. Вместо этого на базе крупных медицинских учреждений будут организованы инфекционные отделения.

Новости партнеров
×