Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Куда сходить в выходные в столице

Предстоящие выходные в столице обещают быть насыщенными и богатыми на музыкальные и спортивные события.
12.09.2019, 18:57
Куда сходить в выходные в столице

Об этом сообщает Liter.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Так, 11 и 14 сентября Государственный театр оперы и балета «Астана Опера» приглашает гостей на балет А.Адана «Жизель». Премьера мирового шедевра состоялась в парижской Гранд-опера в 1841 году. С тех пор «Жизель» ставили на самых разных площадках балетного театра, но до сих пор она не потеряла своей актуальности и зрелищности. Постановка состоится в Большом зале театра «Астана Опера», начало в 18.00. Цена билета составляет от 500 тенге.

15 сентября в столице состоится концерт группы «The Ocean» в рамках грандиозного тура музыкального коллектива «Phanerozoic I: Palaeozoic». С гастролями группа выступит в городах России, Белоруссии, Армении, Грузии, Казахстана, Японии. В Нур-Султане выступление «The Ocean» состоится 15 сентября в 20.00 часов по адресу: Коргальджинское шоссе 3, The Bus. Стоимость билетов на концерт начинается от 5000 тенге.

Пройдут в эти входные и несколько крупных спортивных мероприятий. Так, 13 сентября любители хоккея смогут насладиться матчем между клубами «Номад» и «Сокол». Игра пройдет во Дворце спорта «Казахстан» в 19.00, стоимость билетов от 200 тенге.

Также 14 сентября на площадке «Барыс Арена» состоится открытие чемпионата мира по греко-римской, вольной и женской борьбе. Участие в нем примут 900 спортсменов из порядка 100 стран мира. Планируется, что соревнования посетят около 10 000 болельщиков. На территории Казахстана чемпионат будет транслировать телеканал Казспорт. В режиме онлайн выступления спортсменов можно будет посмотреть на сайте United World Wrestling (UWW). Чемпионат продлится до 22 сентября, вход для зрителей – от 1000 тенге.

12 и 13 сентября в Нур-Султане проведут Synergy Global Forum 2019, хедлайнерами которого выступят эксперты по личностному росту с мировыми именами Ник Вуйчич и Ицхак Пинтосевич. Ник Вуйчич проведет мастер-класс «Жизнь без границ», а Ицхак Пинтосевич – «Победитель лени. Жизнь без границ». Организаторы отмечают, что тренинг состоит из 8 часов концентрации опыта, знаний, конкретных действий и инструментов для тех, кто хочет быть в 10 раз эффективнее. Тренинг начнется в 19.00 на гостевой площадке велотрека «Сарыарка». Стоимость входного билета варьируется от 11 200 тенге до 72 800 тенге.

Новости партнеров
×