Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Бауыржан Байбек: важно искоренить коррупцию в вузах

Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек осмотрел новый коворкинг-центр и ознакомился с проектами КАЗГЮУ имени Н.С. Нарикбаева, реализуемыми при поддержке Агентства по противодействию коррупции в рамках проекта «Адал Білім».
13.09.2019, 12:22
Бауыржан Байбек: важно искоренить коррупцию в вузах

Как рассказал ректор учебного заведения Талгат Нарикбаев, в целях снижения коррупционных рисков сегодня практически все услуги университета доступны онлайн.

«В 2014 году мы открывали центр, где студенты могли обслуживаться по принципу одного окна. Сейчас мы пошли дальше и оказываем услуги в электронном формате. Соответственно сократились административные расходы, высвободились дополнительные площади, где мы создали современный коворкинг-центр. Нами разработано мобильное приложение, посредством которого студент может подать заявку на общежитие, рассчитать стоимость обучения, записаться на консультацию к эдвайзеру», - сообщил ректор.

В ходе встречи с молодежью Бауыржан Байбек рассказал о ходе реализации Программы по противодействию коррупции и проводимой работе по «перезагрузке» партии, инициированной Елбасы, Лидером «Nur Otan» Нурсултаном Назарбаевым. Вместе со студентами юридического университета также были обсуждены предложенные Главой государства Касым-Жомартом Токаевыем в Послании народу Казахстана реформы судебной и правоохранительной систем, системная борьба с коррупцией, обеспечение прав граждан и др.

«Цифровизация – это один из важнейших инструментом противодействия и искоренения коррупции, повышения прозрачности и качества предоставляемых услуг. Сегодня в данном университете созданы условия, позволяющие студентам выбирать преподавателей, на анонимной основе давать им оценку и это очень важно, поскольку молодежь должна понимать ответственность того или иного решения. Мы придаем большое значение противодействию коррупции именно в вузах, ведь если человек сталкивается с несправедливостью уже в юности, у него формируются искаженные взгляды на жизнь», - отметил Бауыржан Байбек.

В завершении встречи Первый заместитель Председателя «Nur Otan» вручил партийные билеты ректору университета Талгату Нарикбаеву и выпускнику данного вуза Ерлану Толегенову, который в личном письме Елбасы Нурсултану Назарбаеву написал о своем желании вступить в ряды партии «Nur Otan».

Новости партнеров
×