Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Полиция СКО нашла неплательщика алиментов в России

Мужчина скрывался около двух лет.
24.09.2020, 15:49
Полиция СКО нашла неплательщика алиментов в России

Полицейские из Северо-Казахстанской области за три дня установили местонахождение семи должников, уклоняющихся от уплаты алиментов. Одного из них обнаружили в России, передает Liter.kz.

Миграционная служба североказахстанской полиции проводит отработку по неплательщикам алиментов. Сотрудники ОП Уалихановского района СКО разыскали 36-летнего должника в Омске.

«Мужчина, который забыл про заботы о несовершеннолетнем сыне, разыскивался с 2018 года. Информация об этом передана судебным исполнителям», - сообщили в пресс-службе ДП СКО.

Они примут дальнейшие меры по взысканию долгов.

«После получения информации о том, что разыскиваемый находится в другом государстве, он объявляется в межгосударственный розыск. В то государство, где находится разыскиваемый, направляются ориентировки и розыскные задания», - рассказал старший инспектор Управления миграционной службы ДП СКО Едиль Казиев.

Помимо нерадивых алиментщиков, полицейские находят тех, с кем потеряли связь родственники.

«В ОП Жамбылского района обратилась жительница села Украинское, которая два года ничего не знает о местонахождении своего племянника. Полицейские установили, что он находится в Петропавловске, и передали ему контакты родственницы, которая его разыскивает», - рассказали в департаменте.

Полицейским предстоит найти еще 16 неплательщиков алиментов, 32 других должников и 17 человек, утративших родственные связи.

Новости партнеров
×