Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Атырау перенесли дату введения тарифа на проезд в общественном транспорте

Перенос даты связан с низкой активностью горожан в плане приобретения проездных карт, сообщает пресс-служба акимата г.Атырау.
В Атырау перенесли дату введения тарифа на проезд в общественном транспорте

О переносе даты введения дифференцированного тарифа на проезд в общественном транспорте сообщил директор КГУ «Смарт Атырау» Адильбек Танкиев. По словам спикера, сроки сдвинулись с 15 сентября на 1 октября по нескольким причинам, сообщает корреспондент Liter.kz.

- Во-первых, наблюдается низкая активность горожан в плане приобретения проездных карт, во-вторых, сами жители вынесли предложение о сдвиге даты на две недели, так как по ряду причин еще не все представители льготных категорий граждан обратились за оформлением именных  карточек, а их в областном центре насчитывается около 200 тысяч.

В настоящее время идет оформление индивидуальных проездных карт для  порядка 90  тысяч школьников, более 50 тысяч студентов, 27 тысяч пенсионеров и свыше 30 тысяч инвалидов и их опекунов, пояснил Адильбек  Танкиев.

Отметим, что сегодня в Атырау действует четыре пункта реализации проездных карт – на остановках «Привокзальный», «Вокзал», «Областной роддом» и «Авангард Конечная». В ближайшее время оформление проездных карт будет осуществляться в микрорайоне Нурсая, в здании ТОО "Коммунальное обслуживание жилых домов".

Получить готовые карты горожане смогут только в одном пункте - на остановке «Привокзальный».

Новости партнеров
×